Барлык яңалыклар
Көнүзәк
31 гыйнвар 2021, 22:46

"Башкортстан чишмәләре” экология проектында катнашыгыз

.

В 2021 стартует новый экологический проект «РодникиБашкортостана»

Башкирский край невероятно богат родниками. Родники - это любые подземные воды, выходящие на поверхность. Но обычно, говоря о родниках, мы все-таки имеем в виду те, которые полезны или как минимум безвредны для человека. То есть это та вода, которая просочилась из самых глубин, пройдя фильтрацию через многочисленные слои песка и породы, сохранила свой гидрохимический состав и не приобрела никаких примесей от жизнедеятельности человека.

Данный проект пилотный на территории Республики Башкортостан, и такого проекта нету в Российской Федерации. Но в планах у нас сделать его круглогодичным проектом и постоянным.

В рамках проекта «Родники Башкортостана Башкортостан» обустраиваются только те водные источники, которые прошли строгий контроль санитарно-эпидемиологических органов. Главная задача благоустроить родники которые нуждаются в полном обустройстве или частичном. Иногда нету возможности комфортно подойти набрать воды из родника. Так родилась идея, создать проект Родники Башкортостана

Так же в планах, чтобы родники стали и туристической привлекательной точкой для экологического туризма по сколько на территории Республики Башкортостан уже имеются такие родники, как: Красный ключ, Кургазак, Серебряный ключ. И совместными усилиями, мы сделаем, реализуем проект который важен для нашей республики и страны в целом.

Все планирующиеся мероприятия анонсируются на официальном сайте https://greenbashkiria.ru/ и в соцсетях проекта: ЗЕЛЁНАЯ БАШКИРИЯ

Контактная информация:
Руководитель проекта «Родники Башкортостан»
Рустем Сайфутдинов
[email protected]
Читайте нас: